Мы начали общение с детским приютом

Мы познакомились с Детским приютом «Дорога к дому» - отвезли им принадлежности для уроков рисования.
Приют существует с 1992 года. Здесь оказывают экстренную медицинскую помощь, первичную реабилитацию и социальную защиту несовершеннолетним, оказавшимся в кризисной ситуации (оставшимся без попечения родителей). Приют рассчитан на 35 детей в возрасте от 4-х до 12-ти лет. С детьми работают медики, психологи, воспитатели – очень добрые, заботливые люди. Хотя проблем тоже много – материальных, а также в организации досуга детей.
Если есть волонтеры, желающие работать с подростками и имеющими знания или умения, которые можно передать детям – пожалуйста, откликнитесь!

Будем также благодарны за любую материальную помощь: детям постоянно нужна одежда и обувь (желательно купленная индивидуально для конкретного ребенка – это же подростки). Кроме этого, к сожалению, у приюта нет денег на организацию транспорта или покрытие транспортных расходов для детей. Иногда бывает возможность посещения театра или музея – детям это украшает жизнь, а отвезти детей не на чем. Получается, что дети лишаются такой возможности. Расходы на транспорт совсем небольшие, но, тем не менее, на это нет денег.

Будем благодарны за любую помощь!

Хотели бы помочь? Свяжитесь с нами!

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru