• Главная /
  • Новости /
  • Игротека от Фонда «Наши Дети» в Лобненском Социально-Реабилитационном Центре

Игротека от Фонда «Наши Дети» в Лобненском Социально-Реабилитационном Центре

  

 

Волонтеры Фонда «Наши Дети» организовали и провели интереснейшее мероприятие для детей – «Игротеку» в Лобненском Социально-Реабилитационном Центре. «Игротека» представляет собой организованные игры для большого количества участников. Игры очень разные - настольные, активные (как Твистер) и интеллектуальные задачки во множестве разных вариантов. Все участники разбиваются на группы по интересам - «кто во что хочет играть». А потом меняются, так что каждый может принять участие в игре по своему выбору. Для детей это не только возможность получить новые впечатления, положительные эмоции от общения, познакомиться с играми со всего мира, но и развитие интеллектуальных способностей, воображения, тренировка внимания и памяти, а также скорости реакции и других важных навыков. 

Для нашей «Игротеки» мы специально выбрали игры, подходящие для разных возрастных групп участников - воспитанников Лобненского СРЦН. Участвовали 16 детей и даже один воспитатель. Наибольшей популярностью пользовались игра «Летчик Луи», направленная на развитие реакции, игра «Добль», помогающая тренировать память и внимание, игра «Антошка», позволяющая развивать пространственное мышление. В конце мероприятия дети получили в подарок наиболее полюбившиеся игры. В «Игротеке» каждый ребенок смог проявить свои способности - кто-то оказался самым внимательным, кто-то ловким, а кто-то гибким, а все вместе получили массу положительных эмоций.

«Я думаю, что наша игротека прошла очень хорошо и была полезна для детей. Мы получили удовольствие от общения с умными, активными и отзывчивыми детьми. Особенно мне понравилось играть с малышами в игру «Добль» и игру «Колечки». Дети не давали мне выиграть, но радость от их выигрыша переполняла мое сердце» (Виктория - Волонтер, участник «Игротеки») Огромное Спасибо всем за участие! 

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru