История Вани Лавочкина или ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

          

Вы когда-нибудь задумывались, о происхождении своей фамилии? Последнее время всё больше людей интересуются своей генеалогией, собирают сведения, составляют родословную. Фамилия - это фактически история нашей семьи, наших предков, нашего рода. Исток – это, как правило, профессия пра-пра-прадеда, дело, его прославившее или место, где он жил. У двухмесячного Вани фамилия родилась в стенах детского отделения больницы… Вернее, во дворе больницы, где его нашли… на лавочке.

А дальше были 2 месяца на руках наших нянь, двух Татьян. 2 месяца, за которые Ваня Лавочкин из бледненького «подкидыша» превратился в голубоглазого розовощёкого богатыря Ивана. Он научился улыбаться. Он прошёл бы кастинг для рекламы самой «элитной» детской косметики или кашки. Он стал совсем домашним. Не хватало только дома…

И дом нашёлся. За Ваней пришли папа и мама. И старший братик. Он тоже впервые увидел папу и маму именно здесь ? И первые колыбельные ему тоже пели наши Тани. Так что у Ивана теперь совершенно другая фамилия и совершенно другая история. История ЕГО СЕМЬИ и ЕГО РОДА.

А мы продолжаем свою историю. Любить, помогать, защищать и беречь, пока родители и дети ищут друг друга.

Меня часто просят рассказать о работе нянечек и воспитателей в социальных палатах больниц. А они о своей работе говорят не очень охотно. Почему? Да потому, что для детей, которые там оказываются, они делают ТАК МАЛО!!!, как им кажется. Отмыть, накормить, приласкать, качать ночи напролёт, когда больно и страшно, поиграть, научить первым словам… Но это требует такой отдачи, такой любви… Где берут силы эти фантастические женщины, для меня до сих пор загадка. И какое счастье, что случаются такие истории – они дают силы и дальше отдавать свою любовь и тепло НАШИМ ДЕТЯМ.

Я БЛАГОДАРЮ всех неравнодушных ЛЮДЕЙ, которые делают возможной работу нянь в социальных палатах! В истории ИВАНА К. (Вани Лавочкина) и других больших и маленьких людей, которые ещё не нашли друг друга, частица ВАШЕГО тепла и любви. ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ! СПАСИБО!

Наталья Кузьмина,
Координатор проекта «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru