Мастер-класс «Театр своими руками»

Сегодня у Фонда «Наши дети» была премьера - мы провели первый мастер-класс «Театр своими руками» в Лобненском социально-реабилитационном центре. Представление было по мотивам сказки «Царевна Лягушка». Наши друзья и партнеры - актеры Ксения и Юрий Балуевы привезли настоящий театральный реквизит - ширму и «волшебный сундук», в котором ждали своего часа сказочные герои - заготовки для кукол-марионеток.

Мы, честно говоря, волновались. Получится ли у ребят вырезать и собрать кукол? Смогут ли они сыграть вместе с актерами? И самый главный вопрос - будет ли им интересно? Но в первые же минуты общения стало ясно, что все сомнения напрасны. Обаятельная Ксения, в образе сказочницы Аленушки и Братец Иванушка - Юрий, сразу увлекли ребят в сказку. Дети активно включились в действо. Иван вырезал карету, а еще хотел дуб с сундуком, лебедей и щуку, серьезный Артем создавал Кощея, а улыбчивый Романыч (как он сам представился) самозабвенно трудился над медведем, а потом оберегал его, чтобы не «заиграли» другие ребята.

Но вот все 20 персонажей были готовы, артисты разместились около сцены и в зал пригласили зрителей - младшую группу. Под лучами почти настоящих прожекторов спектакль смотрелся очень увлекательно! Представление, конечно же, было особенным: кукловоды временам не хотели заканчивать сценку и, к примеру, старший сын царя, которого играл Алексей, проводил на сцене гораздо больше времени, чем полагалось по роли. Но это не мешало ни зрителям, ни артистам. Кощей был побежден, а Василиса Прекрасная обрела своего суженого Ивана-Царевича! А в конце были бурные и искренние аплодисменты, заключительный поклон и куклы на память детям.


Мы благодарим наших партнеров - Благотворительный фонд «Арифметика Добра», которые помогли нам организовать это мероприятие и принести детям сказку и радость творчества!

Давайте делать добро. Вместе!
Фоторепортаж можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru