Новогодние праздники для «наших детей»!

     

В канун Нового года и Рождества Фонд «Наши дети» организовал новогодние поздравления для своих подопечных. Мы хотели, чтобы каждый ребенок почувствовал волшебство приближающихся праздников, получил поздравление от Деда Мороза и порадовался подаркам.

Ребят из Лобненского социально-реабилитационного центра мы пригласили в Детский Музыкальный Театр им. Н.И. Сац на спектакль «Золушка», а ребят из «Алых Парусов» на спектакль «Спящая Красавица». Эти по настоящему волшебные сказки создали новогоднее настроение всем детям. Организовать поход в театр нам помогли добрые помощники Фонда, наши волонтеры Кристина Юрова и Елена Зотова. Мы благодарим девушек за помощь и поддержку, большое спасибо!

29 декабря 2015 г. Фонд «Наши дети» организовал, ставшую уже традиционной, Новогоднюю Елку в Лобненском социально-реабилитационном центре. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят, пели вместе с ними песни, танцевали и водили хороводы вокруг елки. Праздник получился веселым и запомнился всем участникам.

В 2015 году мы начали работать с социальными детьми в палате Инфекционного отделения Одинцовской детской больницы. Для них мы тоже организовали поздравление Деда Мороза. Няни с детьми за несколько дней начали подготовку - украсили палату, написали письма с просьбами для Дедушки, а Добрая Фея (как ее назвали дети) Татьяна Никонова нашла «настоящего Деда Мороза» для поздравления. Вот что она пишет о празднике: «…мы уже стоим в коридоре, пытаясь превратить молодого инженера во всем известного немолодого персонажа. Не знаю, кто волновался больше: дети в соседней комнате или мы – уж очень хотелось соответствовать ожиданиям! Долгожданные крики «Дед Мороз» из-за двери – пора!

Ребята нас встретили, скажем прямо, серьезные: обстоятельно осмотрели дедушку, настоящий ли, подарки поначалу приняли с опаской. Мальчики, Сережка и Саша, уступив, наконец, любопытству, принялись вскрывать упаковки с машинками, а вот девочки, Алина и Алёнка, испуганно сжимали в руках свои пакеты и не хотели отходить от любимой няни. Чтобы разрядить атмосферу Дед Мороз предложил устроить гонки полученных транспортных средств, дабы проверить, какое из них быстрее. Скромно начавшаяся забава скоро превратилась в настоящее состязание, в которое втянулись все малыши.

Новогодние праздники закончились, но за это, пусть такое суматошное, но волшебное время, мы смогли встретиться со старыми друзьями, приобрели новых и поделились сказкой с теми, кто в нее верит и ждет. Спасибо за поддержку всем, кто помог нам в этом! Фото праздников Фонда можно посмотреть в нашей фотогалерее.

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru