• Главная /
  • Новости /
  • Отель «Азимут Олимпик» встречает наших подопечных из «Алых Парусов»

Отель «Азимут Олимпик» встречает наших подопечных из «Алых Парусов»

В рамках программы «Открой свой мир» Фонд «Наши дети» продолжил знакомить ребят-подростков с миром профессий. На этот раз подопечных Фонда из ГБУ ЦССВ «Алые паруса» встречали наши друзья из отеля «Азимут Олимпик».
В два часа пополудни команда из «Алых парусов» под чутким руководством опытного капитана Александры Панченко, Менеджера по работе с клиентами отеля, отправилась в познавательный «круиз» по просторам огромного отеля на Олимпийском проспекте. В первую очередь ребята поднялись в VIP зону и с высоты двенадцатого этажа полюбовались видами столицы. Подростки до этого никогда не бывавшие в гостиницах, сразу же стали фотографировать все вокруг. Дальше группа гостей зашла в один из номеров отеля, где ребята вдоволь нафотографировавшись, внимательно выслушали рассказ Инессы Придановой, Руководителя службы сервиса, о непростой, но крайне важной работе горничных, озеленителей и других представителей службы сервиса отеля. Инессе было чем поделиться с ребятами - в отеле она работает около 20 лет, прекрасно знает свое дело и с большой теплой относится и к гостям, и к коллегам. Потом нас повели на технический этаж, где главный инженер Максим Епифанов рассказал и показал сложные вентиляционные и противопожарные системы, управляемые с центрального пульта. Это вызвало особое восхищение у мужской части команды «Алых парусов». Впрочем, как и посещение столярной мастерской, где уже сами мальчишки могли показать свое умение в работе с шуруповертом. Далее «по курсу» был фитнес-центр отеля, который мы также с большим интересом осмотрели. Конечной точкой познавательного «круиза» стала кухня отеля, где нашим помощником и экскурсоводом был шеф-кондитер Константин Трехалин. Он рассказал ребятам об особенностях работы на кухне ресторана, показал внушительные плиты, машины для теста и много других приспособлений. «Прямо как в сериале!» - сказал кто-то из наших подопечных.
В завершении встречи наши друзья из «Азимут Олимпик» организовали роскошное пиршество с разнообразной пиццей, соками и пирожными. А также мастер класс по изготовлению хот-догов, который привел всех участников в полный восторг. Ребята не только вволю наугощались, но и пообщались с шеф-поваром Жольтом Плэсингером и Директором службы питания Бахтиером Николкиным.
Одна из наших подопечных, Анастасия из «Алых Парусов», которая учится на повара, спросила, можно ли пройти практику в ресторане отеля «Азимут Олимпик». Оказалось, что и такое возможно! Именно на этой радостной ноте и завершился наш познавательный «круиз» по отелю «Азимут Олимпик».

Фонд «Наши дети» выражает огромную благодарность коллективу отеля «Азимут Олимпик», проявившему истинное гостеприимство и заботу по отношению к гостям из «Алых Парусов»! Особенно мы хотим поблагодарить Юлию Михалевскую, Директора по персоналу отеля, благодаря которой состоялась экскурсия. Фотографии вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru