• Главная /
  • Новости /
  • В инфекционной больнице г. Кирова открылась социальная палата для детей-сирот

В инфекционной больнице г. Кирова открылась социальная палата для детей-сирот

В конце прошлого года мы писали о начале сотрудничестве с Инфекционной больницей г. Кирова и о ремонте в выделенной «социальной» палате. За прошедшее время помещение было приведено в порядок - удален грибок со стен, покрашены потолок, стены, окна и двери, куплен и установлен водонагреватель. За это огромная благодарность семье Саблиных - Александре Александровне и Валерию Петровичу - нашим первым благотворителям в г. Киров!

Но вот улеглась строительная пыль, выветрился запах краски и палата готова к приему первых жильцов. Наталья Лобова, координатор Фонда в Кирове, купила игрушки, погремушки, книжки, раскраски и другие нужные малышам вещи, чтобы няни могли занимать их в течении дня. На прошлой неделе в палате поселились двое малышей. Вот как описывает свое первое посещение социальной палаты для детей-сирот Наталья Лобова:

«В палате 2 мальчика: 7 месяцев и 1 год... Одеты детки во что попало. Ползунки в два раза длиннее ног, их подвязывают какой-то оборванной простынкой, чтоб не спадали. Носки на три размера больше. Одежда вроде из фланели, но жесткая, совсем не тянется, сильно застиранная. Да и тепло детям в ней. В палате сильно топят и поэтому хорошо было бы одеть простую футболку и ползунки или колготки, чтобы ребенку удобнее было. Что-то нужно придумать, а то смотреть на деток больно!».

Получается, что сделать нужно еще очень многое. Купить новую удобную одежду, мебель, манеж для самых маленьких, стиральную машину для детских вещей. Но начало положено и четыре няни посменно дежурят в палате для социальных сирот, ухаживают за малышами, играют с ними, стараясь окружить их теплом и заботой. А остальное мы постепенно сделаем. Вместе!

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru