• Главная /
  • Новости /
  • Мы помогаем Кировской инфекционной клинической больнице полгода!

Мы помогаем Кировской инфекционной клинической больнице полгода!

Уже полгода Фонд "Наши Дети" сотрудничает с Кировской инфекционной клинической больницей. Сейчас мы можем с радостью сказать, что благодаря Вашей помощи, в больнице была отремонтирована палата, в которой находятся дети-отказники, куплен водонагреватель, игрушки, канцтовары, подгузники и много других, так необходимых для детей принадлежностей. Под патронажем Фонда организован круглосуточный пост нянь, которые ухаживают за детьми, заботятся, играют с ними. В период с февраля по июль 2016 г. в палате, опекаемой Фондом, побывали 62 ребенка: 8 малышей в возрасте до 1 года, 35 малышей от 1 года до 3 лет и 19 малышей в возрасте от 4 лет. Ребята играли почти два часа и в конце никто не хотел расходиться. По итогам всех игр мы провели голосование и выяснили, что больше всего ребятам понравились игры «Доббль» и «Свинтус». Порадовал и отзыв одного из подростков – «Понравились все игры в которых, мне удалось победить».

По словам заведующей респираторным отделением Кировской больницы Елены Геннадьевны Зайцевой и старшей медсестры отделения Галины Александровны Караваевой работа Фонда "Наши Дети" приносит только положительные результаты: детки находятся под круглосуточной заботой, обеспечены необходимыми средствами гигиены, занимаются творческими играми и развиваются как домашние малыши. Ранее в больнице не было специальной палаты, дети-отказники находились в вместе с другими детьми и их родителями. Безусловно, детям-сиротам необходимо постоянное внимание, из-за этого в прошлом часто возникали недопонимания между медперсоналом и родителями, которые находятся со своими детьми в палате совместно с детьми-сиротами. В настоящее время данная проблема частично устранена.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам проекта: благотворителям, волонтерам, персоналу больницы, няням! Спасибо, что Вы вместе с нами помогаете улучшить жизнь малышей-отказников в больнице, подарить им частичку своего тепла и любви, в которой они так нуждаются!

Фотографии больницы в нашей фотогалерее. 

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru