Программа «Открой свой мир» в действии!

В прошлом году Фонд «Наши дети» начал сотрудничать с Центром равных возможностей для детей-сирот «Вверх». Центр помогает воспитанникам коррекционных детских домов и интернатов подготовится к сдаче экзаменов (ГИА и ЕГЭ), используя индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая уровень образования и особенности восприятия. Зачастую первопричиной отставания в учебе на пути к получению аттестата у таких детей является педагогическая запущенность. Занятия, организованные Центром, позволяют детям вернуть интерес к учебе, восполнить пробелы знаний по разным предметам.

Логическим завершением обучения в Центре для многих ребят является успешная сдача государственных экзаменов и получение аттестата. Эта цель является основной для большинства ребят и воплощает новые возможности - свобода выбора интересующих профессий, учебного заведения и рабочего места.

Осознавая важность предоставления равных возможностей для детей-сирот и в рамках программы фонда «Открой свой мир», мы с Вашей помощью оплачиваем обучение группы №6-3, в группе 9 учеников в возрасте 16-17 лет, они занимаются с преподавателями по общеобразовательным предметам. Цель - успешно сдать ГИА. Мы планируем развивать сотрудничество с Центром и дальше, организовывая для "подшефных" экскурсии и мероприятия, направленные на социализацию в обществе.

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru