• Главная /
  • Новости /
  • Знакомство с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка»

Знакомство с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка»

На этой неделе мы познакомились с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка». Поводом для знакомства стала их просьба о «гуманитарной помощи» - мы привезли в приют чистящие средства, средства гигиены, бумажные салфетки и другой расходный материал.

Впечатления остались очень хорошие, много детских рисунков, поделок, атмосфера приветливая, обстановка хоть и небогатая, но уютная. Директор Скулкова Елена Ивановна и ее коллектив видно искренне заботятся о воспитанниках, стараясь создать условия, способствующие восстановлению детей, попавших сюда. Сейчас в «Росинке» живут 14 детей. Еще столько же приходят сюда на «дневные занятия». Есть еще намерение организовать группу для «особенных» детей. Основная цель деятельности приюта - профилактика безнадзорности, обеспечение временного проживания и реабилитации для несовершеннолетних детей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подробнее о жизни в «Росинке» можно прочитать на сайте.

Проблем в хозяйстве приюта, конечно, тоже хватает, - Елена Ивановна говорила о необходимости ремонта в спальне мальчиков, в душевой, постоянно нужны игрушки, настольные игры, разные расходные материалы. Мы решили, что Фонд будет оказывать приюту регулярную «гуманитарную» помощь. Давайте делать это вместе!

Фоторепортаж можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru