Новости

Масленица в детском центре «Покров»!
Масленица в детском центре «Покров»! 26 Марта 2016

16 марта мы побывали на праздновании Масленицы в Православном детском реабилитационном центре «Покров». Несмотря на погоду, обстановка была очень радостная, веселая и полностью соответствовала празднику. Ребята под руководством преподавателей подготовили отличный концерт, посвященный проводам уходящей зимы и встрече весны, с русскими хороводами и песнями. Ну и, конечно, завершение праздника - угощение блинами и всякой праздничной вкуснятиной. Фоторепортаж с праздника можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме", а также на сайте «Покрова» - www.deti-pokrov.ru.

читать полностью
Фоторепортаж из Православного детского реабилитационного центра «Покров»
Фоторепортаж из Православного детского реабилитационного центра «Покров» 14 Марта 2013

С июля 2012 года Фонд «Наши Дети» помогает Православному детскому реабилитационному центру «Покров», в котором проживают и обучаются 22 воспитанника в возрасте от четырех до шестнадцати лет, в основном - девочки. Благодаря Вашей помощи, Фонд имеет возможность ежемесячно оплачивать работу педагогов начальных классов и воспитателей, работающих детьми в приюте. Напомним, что «Покров» это негосударственная организация, которая существует на пожертвования. Помимо обязательной программы начальной школы, ребята с удовольствием занимаются в творческой мастерской, обучаются музыке и английскому языку, со старшими девочками занимаются репетиторы. Фоторепортаж о занятиях, переданный нам из «Покрова», вы можете посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

читать полностью
Итоги работы фонда в 2012 год
Итоги работы фонда в 2012 год 29 Декабря 2012

Дорогие друзья! Как всегда, в конце года, мы хотели бы сообщить о том, что сделано в 2012 году. С Вашей помощью мы смогли содержать пост нянь в палате малышей-отказников Одинцовской городской детской больницы, где в этом году находились более тридцати детей, оплатить уход за четырьмя малышами-сиротами в Отделении хирургии новорожденных НПЦ помощи детям в Солнцево. В первой половине года мы оплачивали развивающие занятия воспитанникам детского приюта «Дорога к Дому», но, к сожалению, в мае приют был закрыт. В рамках программы «Открой свой мир» мы начали сотрудничать с Православным приютом «Покров», где в настоящий момент проживают и обучаются двадцать воспитанников. При Вашей поддержке мы оплачивали домашнее индивидуальное обучение для детей, а также их отдых и лечение в подмосковном санатории. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что Вы были с нами в этом году! Надеемся на Вашу помощь и поддержку в работе фонда в 2013 году.

читать полностью
Фоторепортаж из Одинцова
Фоторепортаж из Одинцова 21 Ноября 2012

На этой неделе мы побывали в гостях в Одинцово - повстречались с друзьями и партнерами в Одинцовской Детской городской больнице, навестили малышей, пообщались с няней Леной в палате отказников.

читать полностью
Интервью Отца Максима, главного редактора православного журнала «Наследник»
Интервью Отца Максима, главного редактора православного журнала «Наследник» 01 Октября 2012

Мы предлагаем вашему вниманию интервью с интересным человеком. Отец Максим (Протоиерей Максим Первозванский), выпускник МИФИ, главный редактор молодежного православного журнала "Наследник", духовник молодежного объединения "Молодая Русь" и отец девятерых детей рассуждает о кризисе семьи, сиротстве и ситуации с благотворительностью в нашей стране. Нам показалась интересна точка зрения этого человека. Прочитать интервью вы сможете в разделе "Публикации".

читать полностью
В продолжение летнего отдыха
В продолжение летнего отдыха 04 Сентября 2012

1 сентября дети из Православного приюта «Покров», при финансовой поддержке Фонда, отправились отдыхать в подмосковный пансионат «Заря» на две недели. Восемнадцать воспитанников приюта будут жить в комфортабельных условиях пансионата - гулять, плавать, а также проходить медицинский осмотр в преддверии нового учебного года. А в здании Приюта в это время в отсутствии детей будет проходить ремонт отопительной системы. Мы надеемся, что к началу учебного года (в Православной школе приюта он начинается с 14 сентября) дети вернутся из пансионата отдохнувшими и набравшимися сил для получения новых знаний.

читать полностью
«Театр на колесах» в Приюте «Покров»
«Театр на колесах» в Приюте «Покров» 03 Августа 2012

Откликнувшись на наше приглашение, «Театр на Колесах» приехал в Детский Приют «Покров». У ребят был настоящий праздник! Спектакль о «Непослушном Гусенке» понравился и детям и взрослым! Это добрая, веселая сказка о дружбе в исполнении талантливых артистов никого не оставила равнодушным. А после представления ребята смогли сами почувствовать себя артистами. Фоторепортаж можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

читать полностью
Фонд теперь сотрудничает с Православным детским реабилитационным центром «Покров»!
Фонд теперь сотрудничает с Православным детским реабилитационным центром «Покров»! 17 Июля 2012

В рамках программы «Открой свой мир» мы начинаем сотрудничество с Православным детским реабилитационным центром «Покров». 11 июля 2012 г. мы побывали в деревне Яковлево, что в 20 км. от МКАД по Калужскому шоссе, где и находится «Покров», собравший под своим кровом 22 воспитанницы (в приюте сейчас одни девочки), познакомились с директором и духовником приюта - Отцом Виталием и его помощницей Юлией Владимировной Максимовой.

читать полностью
Радостная новость из Одинцовской больницы!
Радостная новость из Одинцовской больницы! 07 Июня 2012

Двухмесячная Аня, находившаяся в Одинцовской городской детской больнице в палате малышей-отказников, будет воспитываться в семье! Мы очень рады за Анечку - она обрела любящих родителей и стала частью Большой Семьи Романа Ивановича Авдеева! От всей души желаем ей счастья, здоровья и реализации в жизни! Мы благодарны Анечке за то, что она познакомила наш Фонд с Романом Ивановичем - открытым и приятным человеком, который не только успешен в бизнесе, но и воспитывает 20!!! детей. Его пример очень вдохновляет! Конечно, лучше узнать об этом из первых рук - в блоге Романа Авдеева.

читать полностью
Новый партнер Фонда - АНО «Дети Солнца»!
Новый партнер Фонда - АНО «Дети Солнца»! 06 Июня 2012

Уже около года в рамках благотворительной программы «Милосердие» наш Фонд финансирует работу няни, выхаживающей малышей-отказников в отделении хирургии новорожденных НПЦ помощи детям в Солнцево. За этот период няня помогла окрепнуть, набрать вес и восстановиться после операции семерым малышам. Для координации благотворительной помощи пациентам, при НПЦ был создан фонд АНО «Дети Солнца», с которым мы заключили договор о сотрудничестве. Это позволит Фонду упростить процедуру финансирования работы нянь, помогающих малышам и придаст новый импульс нашим взаимоотношениям.

читать полностью
125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru