Новости

Фоторепортажи конца лета
Фоторепортажи конца лета 04 Апреля 2016

На прошедшей неделе мы побывали в Одинцовской городской детской больнице - навестили малышей, пообщались с дежурной няней Леной, поговорили с Главной медсестрой больницы Светланой Николаевной Сорокиной о текущих нуждах и потребностях.

читать полностью
Мастер-класс «Театр своими руками»
Мастер-класс «Театр своими руками» 10 Июня 2014

Сегодня у Фонда «Наши дети» была премьера - мы провели первый мастер-класс «Театр своими руками» в Лобненском социально-реабилитационном центре. Представление было по мотивам сказки «Царевна Лягушка». Наши друзья и партнеры - актеры Ксения и Юрий Балуевы привезли настоящий театральный реквизит - ширму и «волшебный сундук», в котором ждали своего часа сказочные герои - заготовки для кукол-марионеток.

читать полностью
День защиты детей - наш праздник!
День защиты детей - наш праздник! 30 Мая 2014

1 июня весь мир отмечает Международный День защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание всем нам о том, что дети ждут от нас внимания, заботы и уважения к себе.

читать полностью
«Наши дети» плюс «Арифметика Добра»
«Наши дети» плюс «Арифметика Добра» 29 Мая 2014

Фонд «Наши дети» начал сотрудничество с фондом «Арифметика Добра».

читать полностью
Кукольный спектакль для детей в «Росинке»
Кукольный спектакль для детей в «Росинке» 17 Апреля 2014

Фонд «Наши дети» привез кукольный спектакль в Лобненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка».

читать полностью
Поездка в Одинцово
Поездка в Одинцово 13 Марта 2014

В этот раз мы поехали в Одинцовскую детскую городскую больницу накануне празднования Международного Женского Дня 8 марта - с поздравлениями и подарками для «мамочек» в палате малышей-отказников, для наших милых нянь - Пикиной Елены Аркадьевны, Петровой Елены Александровны и Гончаровой Надежды Ивановны.

читать полностью
Знакомство с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка»
Знакомство с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка» 13 Февраля 2014

На этой неделе мы познакомились с Лобненским приютом для детей и подростков «Росинка». Поводом для знакомства стала их просьба о «гуманитарной помощи» - мы привезли в приют чистящие средства, средства гигиены, бумажные салфетки и другой расходный материал.

читать полностью
Новости из «Покрова»
Новости из «Покрова» 26 Марта 2016

Недавно мы были приглашены на празднование Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) в православном детском центре «Покров». Ребята выступили с концертом, провели викторину, а потом был праздничный стол. Фотографии праздника Вы можете посмотреть в нашей Фотогалерее (ссылка). В этом году в Покрове проходят обучение 26 человек (21 школьник и 5 детей - дошкольников). Ребята учатся по общеобразовательной программе с ведением курса Закона Божьего и Церковнославянского языка. Образовательная программа финансируется Фондом «Наши Дети». Уровень преподавания хороший, детский центр заключил договор с православной гимназией Святителя Николая в Бирюлево. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество учащихся и изучаемых предметов. Мы рады, что вместе с Вами можем помогать детям получать качественное образование и благодарим каждого за сотрудничество с Фондом. Фоторепортаж можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

читать полностью
Фонд навестил своих подопечных в Одинцово
Фонд навестил своих подопечных в Одинцово 26 Марта 2016

В конце сентября мы навестили наших подопечных в Одинцовской детской городской больнице, пообщались с нянями и сотрудниками, проведали малышей в палате отказников. С начала года там побывали 34 ребенка (30 отказников и 4 малыша, временно изъятые из неблагополучных семей органами опеки), за всеми ними ухаживали наши добрые няни. Сейчас в больнице работают три няни и мы, с Вашей помощью, оплачиваем их работу. Няни обеспечивают малышам почти домашнюю обстановку - берут на руки, укачивают, гуляют (если позволяет погода и разрешают врачи), следят, чтобы маленькие пациенты прибавляли в весе. В палате есть все необходимое - одежда, игрушки, даже проигрыватель для колыбельных песен, но самое главное - есть добрые руки нянь и малыши чувствуют их заботу и то, что им рады в этом мире!

читать полностью
«Театр кукол «Каудаль» снова в гостях в детском центре «Покров»
«Театр кукол «Каудаль» снова в гостях в детском центре «Покров» 26 Марта 2016

В начале лета наши друзья из «Театра кукол «Каудаль» привезли в детский приют «Покров» свой новый кукольный спектакль «Алладин». Чудесное представление не оставило равнодушным ни больших ни маленьких. Ребята могли не только наблюдать за увлекательными приключениями сказочных героев, но и поближе познакомиться с артистами, поиграть с Алладином, Джином и другими куклами - участниками спектакля. В общем, праздник получился на славу - большое спасибо «Театру кукол «Каудаль» и Компании «Каудаль» за доброе участие, яркие впечатления и праздничное настроение, которые они дарят детям! Фоторепортаж с праздника можно посмотреть в нашем "Фотоальбоме".

читать полностью
125009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 16
+7 985 270 8505
info@fond-malysham.ru